OVERALL CONTEST - 2019

Campeões Overall

Women's Physique - Ana Paula Gonçalves
Women's Bikini - Camila Martins
Women's Figure - Eliana Marques Fernandes
Wellness Model - Ingryd Eduarda Miotto
Men's Physique - Diego Carvalho de Oliveira
Classic Physique - Filipe Marins
Men's Bodybuilding - Douglas Silva

Categoria Women's Physique

Classe A - Women's Physique

1º Camila Guimarães Bueno

2º Fabiane Marceli Patry Piton

3º Claudine Aguiar

Classe B - Women's Physique

1º Ana Paula Gonçalves

Master - Women's Physique

1º Fabiane Marceli Patry Piton

2º Eliana Marques Fernandes

3º Claudine Aguiar

Categoria Bikini

Classe Novice - Bikini

1º Monica Sabino
2º Paula Regina Antunes
3º Simony Lino Rodrigues

4º Franciele Szczepanski

Classe A - Bikini

1º Monica Sabino

2º Paula Regina Antunes

3º Simony Lino Rodrigues

Classe B - Bikini

1º Camila Martins
2º Andressa Rodrigues

Classe Master - Bikini

1º Andressa Rodrigues

2º Paula Regina Antunes

Categoria Women's Figure

Classe Master - Women's Figure

1º Eliana Marques Fernandes

Categoria Men's Physique

Classe Teen - Men's Physique

1º Victor Felipe Floriano

 

Classe Novice A - Men's Physique

1º Diego Carvalho de Oliveira

2º Lucas Sebastião Santos

3º Matheus Ezequiel

4º Ronaldo Prodocimo Ferreira

5º Jhon Edien de Oliveira

Classe Novice B - Men's Physique

1º Henrique Dalvi

2º Lucas Sebastião Alves

3º Andreas Romaboski Probst

4º Eduardo Lima

5º Lucas Fernandes Lima

Classe A - Men's Physique

1º Thomas Ricardo Garcia Lopes
2º Leandro Oliveira da Silva

Classe B - Men's Physique

1º Diego Carvalho de Oliveira
2º Rerison Silva Bueno

Classe C - Men's Physique

1º Charles Frohlich
2º Alisson Soares de Lima

3º Deivid Willian de Paula

Classe D - Men's Physique

1º Lucas da Silva Santos
2º Rodrigo Oliveira

3º Matheus Ezequiel Oliveira

4º Marco Antônio Nascimento

5º Ronaldo Prodocimo Ferreira

Classe E - Men's Physique

1º Jean Carlo Biguelini
2º Andreas Romanoski

Classe F - Men's Physique

1º Eduardo Lima

Classe G - Men's Physique

1º Henrique Dalvi
2º Lucas Sebastião Alves

3º Vitor Sapucci do Nascimento

Classe H - Men's Physique

1º Edivaldo da Conceição
2º Rullian Soares

3º Anderson Clayton Fernandes

4º Jorge Luis Malucelli

5º Lucas Fernandes Lima

Classe Master - Men's Physique

1º Rerison Silva Bueno
2º Henrique Dalvi

3º Cláudio Rosa Lima Junior

Categoria Classic Physique

Classe Novice - Classic Physique

1º Rafael Siqueira de Paula
2º Geovani Silva Andrade

3º Eduardo Hermes Machado

4º Humberto de Souza Martins

5º Sidney Francisco Morais

Classe A - Classic Physique

1º Padro Marton
2º Diego Carvalho de Oliveira

Classe B - Classic Physique

1º Rafael Siqueira de Paula
2º Geovane Silva Andrade

3º Venâncio Dinao

4º James William Teixeira Alves

5º Bruno Selau

Classe C - Classic Physique

1º Filipe Marins
2º Eduardo Hermes Machado

3º Guilherme Alberton Batista

4º Jean Carlos Biguelini

5º Rogério Antônio dos Santos

Classe D - Classic Physique

1º Junior Javorski
2º Wesley Fernando Monteiro

3º Guilherme de Jesus

Classe Master - Classic Physique

1º James William Teixeira Alves
2º Guilherme Alberton Batista

3º Fernando Denez Moreira

4º Claudio Rosa Lima Junior

5º Roberto Gervásio

Categoria Wellness Model

Classe Novice A - Wellness Model

1º Kelly da Silva
2º Vanessa Schmitz

3º Gabriela de Conto Terplak

4º Léia Laiz Corrêa Gonzales

5º Jéssica Lopes

Classe Novice B - Wellness Model

1º Ingryd Eduarda Miotto
2º Lidiane Fátima de Deus

3º Patrícia Carolina Cruz

4º Luana Thais Melo Siqueira

5º Gisele Aparecida de Almeida

Classe A - Wellness Model

1º Fabiana Cristine Malagutti
2º Gabriela de Conto Terplak

3º Leia Laiz Corrêa Gonzales

4º Jéssica Guerra

Classe B - Wellness Model

1º Sabrina Carara Izepon
2º Valéria Bodanese

3º Thays Caroline Franco

4º Vanessa Schmitz

5º Jéssica Lopes

Classe C - Wellness Model

1º Gabriela Tavares
2º Thais Stellet Sanchez Sobral

3º Luana Thais Melo Siqueira

4º Maria Stefany de Brito

5º Gisele Aparecida de Almeida

Classe D - Wellness Model

1º Ingryd Eduarda Miotto
2º Patricia Carolina Cruz

3º Kamylla Alves Schlottag

4º Ludmila de Castro

Classe Master - Wellness Model

1º Kelly da Silva
2º Lidiane Fátima de Deus

3º Gabriela Tavares

4º Ludmila de Castro

Categoria Men's Bodyduilding

Classe Teen - Men's Bodybuilding

1º Victor Bernardo Mazocco

2º Izack Renzo

Classe Novice - Men's Bodybuilding

1º Ronaldo Palm Pedro
2º David Ferreira

3º Wesley Fernando Monteiro

4º Thiago Amaral

5º Eduardo Hermes Machado

Classe A - Men's Bodybuilding

1º Marco Paiffer

2º Izack Ranzo

Classe B - Men's Bodybuilding

1º Pedro Marton

Classe C - Men's Bodybuilding

1º Douglas Silva
2º Marcelo Fraga Silva

3º David Ferreira

4º Rodrigo de Almeida Binhara

5º Rafael Siqueira de Paula

Classe D - Men's Bodybuilding

1º Maycon Viana da Silva
2º Ronaldo Palm Pedro

3º Thiago Amaral

4º Geovani Silva Andrade

5º Diones Aparecido do Espírito Santo

Classe E - Men's Bodybuilding

1º Luís Fabiano Silva Santos
2º Wellington Santos

3º Júnior Javorski

4º Egon Rodrigues

Classe F - Men's Bodybuilding

1º Wellington Fernando Baptista
2º Rafael Mafra

3º Wesley Fernando Monteiro

Classe Master - Men's Bodybuilding

1º Luis Fabiano Silva Santos

Fotos: Patrícia Pilatto 

Rua Bom Jesus de Iguape, 1085 - Hauer, Curitiba - PR

(41) 3538-6143

(41) 99726-5692

academiaoverall@outlook.com

© 2018 por Academia Overall Gym

Orgulhosamente criado com Wix.com