RAFAEL BRANDÃO CLASSIC 2019

Campeões Overall

Women's Physique - Suelen Rodrigues
Women's Bikini - Amanda Marques
Women's Figure - Luisa Funari Moraes
Wellness Model - Gabriela Tavares
Men's Physique - Jonatas Corrêa
Classic Physique - Thiago Ávila
Men's Bodybuilding - Thiago Lins

Categoria Women's Physique

Classe A - Women's Physique

1º Suelen Rodrigues

2º Fernanda Soares

3º Aline Sosa

4º Helo Divardin

Classe Master - Women's Physique

1º Fernanda Soares
2º Gisele Preto
3º Lucineia Souza

Categoria Bikini

Classe Teen - Bikini

1º Giovana Rodrigues
2º Fabiola Bueno

Classe Novice A - Bikini

1º Nathanieli Weber
2º Lariessa Vitalli
3º Juliana Moreira
4º Natâni Coutinho

 

Classe Novice B - Bikini

1º Amanda Marques
2º Samara Pereira
3º Giovana Rodrigues
4º Maressa da Silva

5º Sabrina Henn

Classe A - Bikini

1º Nathanieli Weber

2º Tatiana Voget

3º Lariessa Vitalli

4º Ana Carolina Borges

5º Juliana Moreira

Classe B - Bikini

1º Andressa Siqueira
2º Pamela Oliveira

3º Sabrina Henn

4º Marcella Conzatti

5º Isabelle Gai

Classe C - Bikini

1º Amanda Marques

2º Audria Dias

3º Samara Pereira

4º Giovana Rodrigues

5º Maressa da Silva

Classe Master - Bikini

1º Andressa Siqueira

2º Pamela Oliveira

3º Tatiana Voget

Categoria Women's Figure

Classe A - Women's Figure

1º Luisa Funari

2º Ruth Ânschau

Classe B - Women's Figure

1º Cristina Brejuska
2º Erica Bordin

3º Ysly Bertuce

Classe Master - Women's Figure

1º Cristina Brejuska

2º Erica Bordin

3º Ysly Bertuce

Categoria Men's Physique

Classe Teen - Men's Physique

1º Pedro Roberto de Assis
2º Andrey Gerber

3º Fernando Bertolini

Classe Novice A - Men's Physique

1º Lucas Toyama
2º Igor Harmatiuk

3º Kennedy da Silva

4º Rafael da Silva

Classe Novice B - Men's Physique

1º Dacila Dacinord
2º Misael Antunes

3º Altamiro Barbosa

4º Alexis Soares

5º Ezequiel Santos

Classe Novice C - Men's Physique

1º Michel Konrath
2º Samuel Tuschke

3º Marcos Aurelio Santos

4º Julio Cesar Mendes

5º José Ramiro

Classe Novice D - Men's Physique

1º Madson Siqueira
2º Arthur Pontes

3º Edivaldo Graça

4º Paulo Roberto Alves

5º Gabriel Bacchi

Classe A - Men's Physique

1º Erick Campos
2º William Alves de Oliveira

3º Rérison Lourenço

4º Lucas Toyama

5º Diogo Dalton

Classe B - Men's Physique

1º Dacila Dacinord
2º Misael Antunes

3º Renan Peres

4º Rodrigo da Silva

5º Wagner Adriano

Classe C - Men's Physique

1º Cristhian Annes
2º Antonio Koike

3º Altamiro Barbosa

4º Alexis Soares

5º Ezequiel Santos

Classe D - Men's Physique

1º Jonatas Corrêa
2º Michel Konrath

3º Samuel Tuschke

4º Marco Carvalho

5º Leandro Coelho

Classe E - Men's Physique

1º Pedro Roberto de Assis
2º José Ramiro

3º Jhon Edlen dos Santos

4º Vinicius Rodrigues

5º Marcos Antonio Barbosa

Classe F - Men's Physique

1º Fernando Santos
2º Paulo Ricardo Teixeira

3º Paulo Roberto Alves

4º Lucas Sebastiao Alves

Classe G - Men's Physique

1º Arthur Pontes
2º Gabriel Bacchi

3º José Mario

4º Eduardo Jacobis

5º Danilo Barbosa

Classe H - Men's Physique

1º Madson Siqueira
2º Natan Pereira

3º Edivaldo Graça

4º Rullian Soares

5º Luciano de Souza

Classe Master - Men's Physique

1º Michel Konrath
2º Madson Siqueira

3º Antonio Koike

4º João Ferrão

5º Renato Medina

Classe Especial - Men's Physique

1º Fernando de Paula
2º Renan Gustavo Ferreira

Categoria Classic Physique

Classe Teen- Classic Physique

1º Mike Valensoela

Classe Novice A - Classic Physique

1º Fabiano Batista

2º Vinicius Santos

3º Tales Araujo

4º Matheus Duran

5º Davi Louzada

Classe Novice B - Classic Physique

1º Rodrigo Cavalcanti
2º Jadson Alves de Sousa

3º Bruno Barbetta

4º Leandro Gorski

5º Alexsander Pedrozo

Classe Novice C - Classic Physique

1º Victor Petrovski
2º Rodney Wenke

3º Andre Coelho

4º Afonso Licht

5º Clebis Mercurio

Classe A - Classic Physique

1º Fabiano Batista
2º Victor Scatolini

3º Alexandre Bezerra

4º Jamil Junior

5º Mauricio Zanotti

Classe B - Classic Physique

1º Thiago Ávila
2º Roberto Gervásio

3º Rafael Amaral

4º Bruno Barbetta

5º Rodrigo Cavalcanti

Classe C - Classic Physique

1º Ricardo Abrantes Filho
2º Afonso Licht

3º Geovane Aguirre

4º Clebis Mercurio

5º Guilherme Voss

Classe D - Classic Physique

1º Moacir Balduino
2º Jorge Pinho Junior

3º João Henrique Pereira

4º Victor Petrovski

5º Luiz Gustavo de Mello

Classe Master - Classic Physique

1º Moacir Balduino
2º Geovane Aguirre

3º Jenner Stoll

4º Julio Cesar Mestre

5º Clebis Mercurio

Categoria Wellness Model

Classe Novice A Wellness Model

1º Franciele dos Santos
2º Caroline Mescko

3º Alana Paula Machado

4º Carolina Cardoso

5º Thais Franco

Classe Novice B Wellness Model

1º Laleska Bruschi
2º Patricia Cruz

3º Paula Hardt

4º Giuliane Viudes

Classe A - Wellness Model

1º Franciele dos Santos
2º Caroline Mescko

3º Carolina Cardoso

4º Karine Mendes

5º Léia Correa

Classe B - Wellness Model

1º Ana Paula de Paula
2º Alana Paula Machado

3º Paula Priuli

4º Thais Franco

5º Lidiane Andrade

Classe C - Wellness Model

1º Gabriela Tavares
2º Kassia Ruano

3º Camila Barbosa Knevitz

4º Thais Sobral

5º Jeniffer Leite

Classe D - Wellness Model

1º Laleska Bruschi
2º Patricia Cruz

3º Paula Hardt

4º Melissa Adriano

Classe Master - Wellness Model

1º Gabriela Tavares
2º Paula Hardt

3º Marcilene Dutra

4º Simara Walter

5º Kassia Ruano

Categoria Men's Bodyduilding

Classe Teen - Men's Bodybuilding

1º Leonardo Mello

2º Izack Negherbon

3º Erick Godinho

Classe Novice A Men's Bodybuilding

1º José Aparecido Silva
2º Fabiano Batista

3º Jadson Alves de Sousa

4º Vinicius Santos

5º Marcus Blanck

Classe Novice B Men's Bodybuilding

1º Thiago Amaral
2º Yago Dutra

3º Cleidison Silva

4º Adeildo Castro

5º Edinaldo Jacó

Classe A - Men's Bodybuilding

1º Caian Ferreira

2º Matheus Pandini

Classe B - Men's Bodybuilding

1º Paulo Eliezer Costa
2º Denilson Sousa

3º Marcus Blanck

4º Vitor Maluf

5º Izack Negherbon

Classe C - Men's Bodybuilding

1º Edson Filho
2º Murilo Siqueira

3º Mauricio Zanotti

4º Matheus Batista

5º Jean Machado

Classe D - Men's Bodybuilding

1º José Aparecido Silva
2º Osvaldo Alves

3º Fabiano Batista

4º Tiago Ribeiro

5º Rodrigo Binhara

Classe E - Men's Bodybuilding

1º Fabio Vale
2º Thiago Ávila

3º Thiago Amaral

4º Cristhian Annes

5º Adeildo Castro

Classe Master - Men's Bodybuilding

1º Flavio Borges
2º Osvaldo Alves

3º Adeildo Castro

4º Carlos Jesus

5º Marcos Valério

Fotos: Patrícia Pilatto e Guilherme Becker

Rua Bom Jesus de Iguape, 1085 - Hauer, Curitiba - PR

(41) 3045-1707

(41) 99726-5692

academiaoverall@outlook.com

© 2018 por Academia Overall Gym

Orgulhosamente criado com Wix.com